• Verão da Casa

    O Verão é tempo de abrir as janelas da programação na Casa da Música, começando com um concerto especial no solstício e a noite de São João. A esplanada do Café é palco para bandas de rock, pop, jazz, world music e muito mais. Os grandes concertos metropolitanos levam as Orquestras Sinfónica e Barroca a apresentar-se ao ar livre em várias cidades. Cá dentro, o Prémio Suggia regressa para revelar os grandes talentos da nova geração do violoncelo, num ciclo que traz também um recital do grande violoncelista Marc Coppey. Apresentam-se os projectos que trazem para a música outras vidas, como o Sonópolis ou a Orquestra Energia Fundação EDP. Um encontro inesperado faz a diferença no Ciclo Jazz: o dos magos do afrobeat e do techno Tony Allen e Jeff Mills. E mesmo em Agosto a Casa mantém-se animada para oferecer música a todos quantos a visitem.

     

     

    Em Destaque

    • 2 jul
      Marc Coppey
      terça-feira | 19:30 | Sala 2
    • 2 jul
      Tony Allen & Jeff Mills - "Tomorrow Comes The Harvest"
      terça-feira | 21:00 | Sala Suggia
    • 2 jul
      Siân
      terça-feira | 23:00 | Esplanada
    • 3 jul
      CMúsica Perafita
      quarta-feira | 21:30 | Esplanada
    • 4 jul
      Magnanimus Trio
      quinta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 5 jul
      6º Prémio Internacional Suggia/Fundação Casa da Música
      sexta-feira | 21:00 | Sala Suggia
    • 5 jul
      Audax
      sexta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 6 jul
      Maratona de Violoncelistas
      sábado | 10:00 | Casa da Música
    • 6 jul
      Dj Dolores
      sábado | 22:00 | Esplanada
    • 7 jul
      Grilis em Paris
      domingo | 10:30 | Sala Ensaio 2
    • 7 jul
      Grilis em Paris
      domingo | 11:45 | Sala Ensaio 2
    • 7 jul
      Grilis em Paris
      domingo | 15:00 | Sala Ensaio 2
    • 7 jul
      Sonópolis
      domingo | 18:00 | Sala Suggia
    • 8 jul
      Concerto de Encerramento
      segunda-feira | 21:00 | Sala Suggia
    • 9 jul
      João Martins
      terça-feira | 19:30 | Sala 2
    • 10 jul
      Estrada Branca
      quarta-feira | 21:30 | Sala Suggia
    • 10 jul
      Academia de Música de Costa Cabral
      quarta-feira | 21:30 | Esplanada
    • 11 jul
      Silibrina
      quinta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 12 jul
      Jantar com... Modinhas dos Séculos XVIII e XIX
      sexta-feira | 20:00 | Restaurante
    • 12 jul
      Coladera
      sexta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 13 jul
      Jantar com... Modinhas dos Séculos XVIII e XIX
      sábado | 20:00 | Restaurante
    • 13 jul
      Luedji Luna
      sábado | 22:00 | Esplanada
    • 13 jul
      Orquestra em Lisboa
      sábado | 22:00 | Praça do Município - Lisboa
    • 14 jul
      Porto do Samba
      domingo | 18:00 | Esplanada
    • 15 jul
      Concerto Final Academia Valentim de Carvalho
      segunda-feira | 21:00 | Sala Suggia
    • 16 jul
      Folefest
      terça-feira | 19:30 | Sala 2
    • 17 jul
      A Riqueza da Música Portuguesa
      quarta-feira | 21:00 | Sala Suggia
    • 17 jul
      Jahas
      quarta-feira | 21:30 | Esplanada
    • 18 jul
      Livia Nestrovski & Fred Ferreira
      quinta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 19 jul
      Ensemble Med
      sexta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 20 jul
      Maia Symphonic
      sábado | 22:00 | Praça Doutor José Vieira de Carvalho · Maia
    • 20 jul
      Lia Paris
      sábado | 22:00 | Esplanada
    • 21 jul
      Concurso Santa Cecilia
      domingo | 18:00 | Sala Suggia
    • 23 jul
      André Rosinha Quinteto
      terça-feira | 19:30 | Sala 2
    • 24 jul
      Concerto Estágio Fundação Calouste Gulbenkian
      quarta-feira | 21:00 | Sala Suggia
    • 24 jul
      GP-AMVP
      quarta-feira | 21:30 | Esplanada
    • 25 jul
      VIII Estágio Nacional da Orquestra Sinfónica de Jovens AMCC
      quinta-feira | 21:30 | Sala Suggia
    • 25 jul
      Eliane Salek
      quinta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 26 jul
      Fado à Mesa
      sexta-feira | 20:30 | Restaurante
    • 26 jul
      Cordel
      sexta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 26 jul
      Good Times
      sexta-feira | 22:00 | Praça Guilhermina Suggia/Matosinhos
    • 27 jul
      Encontro de Bandas Filarmónicas
      sábado | 15:00 | Casa da Música
    • 27 jul
      An Evening with Avishai Cohen
      sábado | 22:00 | Praça Guilhermina Suggia/Matosinhos
    • 27 jul
      Tika
      sábado | 22:00 | Esplanada
    • 28 jul
      Encontro de Bandas Filarmónicas
      domingo | 15:00 | Casa da Música
    • 1 ago
      Miguel Xavier
      quinta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 1 ago
      Porto Pianofest
      quinta-feira | 21:00 | Sala Suggia
    • 1 ago
      António Guerra
      quinta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 2 ago
      P’las Cordas da Guitarra
      sexta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 2 ago
      Ricardo Gordo Convida Valéria Carvalho
      sexta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 3 ago
      Adriana Paquete
      sábado | 18:30 | Sala 2
    • 3 ago
      Estágio D'Ouro
      sábado | 21:30 | Sala Suggia
    • 3 ago
      Gordo e os Indecentes
      sábado | 22:00 | Esplanada
    • 4 ago
      Helena Sarmento
      domingo | 18:30 | Sala 2
    • 5 ago
      Francisco Moreira
      segunda-feira | 18:30 | Sala 2
    • 6 ago
      Fado Violado
      terça-feira | 18:30 | Sala 2
    • 7 ago
      Mariana Correia
      quarta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 8 ago
      Miguel Xavier
      quinta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 8 ago
      Max Moon
      quinta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 9 ago
      P’las Cordas da Guitarra
      sexta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 9 ago
      Téo Ruiz & Estrela Leminski
      sexta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 10 ago
      Adriana Paquete
      sábado | 18:30 | Sala 2
    • 10 ago
      André Rio
      sábado | 22:00 | Esplanada
    • 11 ago
      Helena Sarmento
      domingo | 18:30 | Sala 2
    • 12 ago
      Francisco Moreira
      segunda-feira | 18:30 | Sala 2
    • 13 ago
      Fado Violado
      terça-feira | 18:30 | Sala 2
    • 14 ago
      Mariana Correia
      quarta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 15 ago
      Miguel Xavier
      quinta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 15 ago
      André Carvalho
      quinta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 16 ago
      P’las Cordas da Guitarra
      sexta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 16 ago
      Aleh Ferreira
      sexta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 17 ago
      Adriana Paquete
      sábado | 18:30 | Sala 2
    • 17 ago
      Budda Power Blues
      sábado | 22:00 | Esplanada
    • 18 ago
      Helena Sarmento
      domingo | 18:30 | Sala 2
    • 19 ago
      Francisco Moreira
      segunda-feira | 18:30 | Sala 2
    • 20 ago
      Fado Violado
      terça-feira | 18:30 | Sala 2
    • 21 ago
      Mariana Correia
      quarta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 22 ago
      Miguel Xavier
      quinta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 22 ago
      Jake Shane
      quinta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 23 ago
      P’las Cordas da Guitarra
      sexta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 23 ago
      Pedro Luís com S
      sexta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 24 ago
      Adriana Paquete
      sábado | 18:30 | Sala 2
    • 24 ago
      Via
      sábado | 22:00 | Esplanada
    • 25 ago
      Helena Sarmento
      domingo | 18:30 | Sala 2
    • 26 ago
      Francisco Moreira
      segunda-feira | 18:30 | Sala 2
    • 27 ago
      Fado Violado
      terça-feira | 18:30 | Sala 2
    • 28 ago
      Mariana Correia
      quarta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 29 ago
      Miguel Xavier
      quinta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 29 ago
      C4 Trio
      quinta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 30 ago
      P’las Cordas da Guitarra
      sexta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 30 ago
      Concerto Final da Masterclass de Direcção de Orquestra
      sexta-feira | 21:30 | Sala Suggia
    • 30 ago
      Macaia
      sexta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 31 ago
      Adriana Paquete
      sábado | 18:30 | Sala 2
    • 31 ago
      Wu Tiao Ren
      sábado | 22:00 | Esplanada
    • 5 set
      Orquestra XXI
      quinta-feira | 21:00 | Sala Suggia
    • 5 set
      Orquestra em Évora
      quinta-feira | 22:00 | Praça do Giraldo - Évora
    • 5 set
      Rozalén
      quinta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 6 set
      Concertos na Avenida
      sexta-feira | 22:00 | Avenida dos Aliados
    • 6 set
      Terra Livre
      sexta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 7 set
      Orquestra em Mafra
      sábado | 22:00 | Tapada de Mafra - Mafra
    • 7 set
      Concertos na Avenida
      sábado | 22:00 | Avenida dos Aliados
    • 7 set
      LaBaq
      sábado | 22:00 | Esplanada
    • 8 set
      Orquestra Portuguesa de Guitarras e Bandolins
      domingo | 18:00 | Sala Suggia
    • 8 set
      Orquestra em Braga
      domingo | 22:00 | Praça do Município - Braga
    • 8 set
      Orquestra em Faro
      domingo | 22:00 | Praça da Sé Catedral - Faro
    • 9 set
      Academia De Música De Costa Cabral
      segunda-feira | 21:00 | Sala 2
    • 10 set
      Omniae Ensemble
      terça-feira | 19:30 | Sala 2
    • 10 set
      Orquestra em Castelo Branco
      terça-feira | 22:00 | Largo da Sé Nova - Castelo Branco
    • 11 set
      Orquestra em Viana do Castelo
      quarta-feira | 22:00 | Praça da República - Viana do Castelo
    • Ver todos os Eventos
  • Verão da Casa

    • 2 jul 2019
      Marc Coppey
      Fim de tarde
      terça-feira | 19:30 | Sala 2
    • 2 jul 2019
      Tony Allen & Jeff Mills - "Tomorrow Comes The Harvest"
      terça-feira | 21:00 | Sala Suggia
    • 2 jul 2019
      Siân
      Super Bock Unlock
      terça-feira | 23:00 | Esplanada
    • 3 jul 2019
      CMúsica Perafita
      quarta-feira | 21:30 | Esplanada
    • 4 jul 2019
      Magnanimus Trio
      Super Bock Unlock
      quinta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 5 jul 2019
      6º Prémio Internacional Suggia/Fundação Casa da Música
      Concerto dos Finalistas
      sexta-feira | 21:00 | Sala Suggia
    • 5 jul 2019
      Audax
      Super Bock Unlock
      sexta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 6 jul 2019
      Maratona de Violoncelistas
      Os Nossos Concertos | Serviço Educativo
      sábado | 10:00 | Casa da Música
    • 6 jul 2019
      Dj Dolores
      Super Bock Unlock
      sábado | 22:00 | Esplanada
    • 7 jul 2019
      Grilis em Paris
      Primeiras Oficinas
      domingo | 10:30 | Sala Ensaio 2
    • 7 jul 2019
      Grilis em Paris
      Primeiras Oficinas
      domingo | 11:45 | Sala Ensaio 2
    • 7 jul 2019
      Grilis em Paris
      Primeiras Oficinas
      domingo | 15:00 | Sala Ensaio 2
    • 7 jul 2019
      Sonópolis
      Os Nossos Concertos | Serviço Educativo
      domingo | 18:00 | Sala Suggia
    • 8 jul 2019
      Concerto de Encerramento
      VI Estágio das Orquestras Infantis e Juvenis
      segunda-feira | 21:00 | Sala Suggia
    • 9 jul 2019
      João Martins
      terça-feira | 19:30 | Sala 2
    • 10 jul 2019
      Estrada Branca
      Mónica Salmaso e José Pedro Gil
      quarta-feira | 21:30 | Sala Suggia
    • 10 jul 2019
      Academia de Música de Costa Cabral
      quarta-feira | 21:30 | Esplanada
    • 11 jul 2019
      Silibrina
      Super Bock Unlock
      quinta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 12 jul 2019
      Jantar com... Modinhas dos Séculos XVIII e XIX
      sexta-feira | 20:00 | Restaurante
    • 12 jul 2019
      Coladera
      Super Bock Unlock
      sexta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 13 jul 2019
      Jantar com... Modinhas dos Séculos XVIII e XIX
      sábado | 20:00 | Restaurante
    • 13 jul 2019
      Luedji Luna
      Super Bock Unlock
      sábado | 22:00 | Esplanada
    • 13 jul 2019
      Orquestra em Lisboa
      Orquestra no Património · Orquestra Sinfónica do Porto Casa da Música
      sábado | 22:00 | Praça do Município - Lisboa
    • 14 jul 2019
      Porto do Samba
      Super Bock Unlock
      domingo | 18:00 | Esplanada
    • 15 jul 2019
      Concerto Final Academia Valentim de Carvalho
      Queen
      segunda-feira | 21:00 | Sala Suggia
    • 16 jul 2019
      Folefest
      terça-feira | 19:30 | Sala 2
    • 17 jul 2019
      A Riqueza da Música Portuguesa
      Participação do Artista Miguel Araújo
      quarta-feira | 21:00 | Sala Suggia
    • 17 jul 2019
      Jahas
      quarta-feira | 21:30 | Esplanada
    • 18 jul 2019
      Livia Nestrovski & Fred Ferreira
      Super Bock Unlock
      quinta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 19 jul 2019
      Ensemble Med
      Super Bock Unlock
      sexta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 20 jul 2019
      Maia Symphonic
      Orquestra Sinfónica do Porto Casa da Música
      sábado | 22:00 | Praça Doutor José Vieira de Carvalho · Maia
    • 20 jul 2019
      Lia Paris
      Super Bock Unlock
      sábado | 22:00 | Esplanada
    • 21 jul 2019
      Concurso Santa Cecilia
      Concerto Final
      domingo | 18:00 | Sala Suggia
    • 23 jul 2019
      André Rosinha Quinteto
      terça-feira | 19:30 | Sala 2
    • 24 jul 2019
      Concerto Estágio Fundação Calouste Gulbenkian
      Orquestra Estágio Gulbenkian
      quarta-feira | 21:00 | Sala Suggia
    • 24 jul 2019
      GP-AMVP
      Grupo de Percussão da Academia de Música de Vilar do Paraíso
      quarta-feira | 21:30 | Esplanada
    • 25 jul 2019
      VIII Estágio Nacional da Orquestra Sinfónica de Jovens AMCC
      Concerto de Encerramento
      quinta-feira | 21:30 | Sala Suggia
    • 25 jul 2019
      Eliane Salek
      Super Bock Unlock
      quinta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 26 jul 2019
      Fado à Mesa
      sexta-feira | 20:30 | Restaurante
    • 26 jul 2019
      Cordel
      Super Bock Unlock
      sexta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 26 jul 2019
      Good Times
      Orquestra Jazz de Matosinhos convida Fay Claassen · Matosinhos em Jazz
      sexta-feira | 22:00 | Praça Guilhermina Suggia/Matosinhos
    • 27 jul 2019
      Encontro de Bandas Filarmónicas
      sábado | 15:00 | Casa da Música
    • 27 jul 2019
      An Evening with Avishai Cohen
      Orquestra Sinfónica do Porto Casa da Música convida Avishai Cohen Trio · Matosinhos em Jazz
      sábado | 22:00 | Praça Guilhermina Suggia/Matosinhos
    • 27 jul 2019
      Tika
      Super Bock Unlock
      sábado | 22:00 | Esplanada
    • 28 jul 2019
      Encontro de Bandas Filarmónicas
      domingo | 15:00 | Casa da Música
    • 1 ago 2019
      Miguel Xavier
      Portugal a Gosto
      quinta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 1 ago 2019
      Porto Pianofest
      Orquestra Jazz de Matosinhos e João Paulo Esteves da Silva · “Bela Senão Sem”
      quinta-feira | 21:00 | Sala Suggia
    • 1 ago 2019
      António Guerra
      Super Bock Unlock
      quinta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 2 ago 2019
      P’las Cordas da Guitarra
      Portugal a Gosto
      sexta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 2 ago 2019
      Ricardo Gordo Convida Valéria Carvalho
      Super Bock Unlock
      sexta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 3 ago 2019
      Adriana Paquete
      Portugal a Gosto
      sábado | 18:30 | Sala 2
    • 3 ago 2019
      Estágio D'Ouro
      sábado | 21:30 | Sala Suggia
    • 3 ago 2019
      Gordo e os Indecentes
      Super Bock Unlock
      sábado | 22:00 | Esplanada
    • 4 ago 2019
      Helena Sarmento
      Portugal a Gosto
      domingo | 18:30 | Sala 2
    • 5 ago 2019
      Francisco Moreira
      Portugal a Gosto
      segunda-feira | 18:30 | Sala 2
    • 6 ago 2019
      Fado Violado
      Portugal a Gosto
      terça-feira | 18:30 | Sala 2
    • 7 ago 2019
      Mariana Correia
      Portugal a Gosto
      quarta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 8 ago 2019
      Miguel Xavier
      Portugal a Gosto
      quinta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 8 ago 2019
      Max Moon
      Super Bock Unlock
      quinta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 9 ago 2019
      P’las Cordas da Guitarra
      Portugal a Gosto
      sexta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 9 ago 2019
      Téo Ruiz & Estrela Leminski
      Super Bock Unlock
      sexta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 10 ago 2019
      Adriana Paquete
      Portugal a Gosto
      sábado | 18:30 | Sala 2
    • 10 ago 2019
      André Rio
      Super Bock Unlock
      sábado | 22:00 | Esplanada
    • 11 ago 2019
      Helena Sarmento
      Portugal a Gosto
      domingo | 18:30 | Sala 2
    • 12 ago 2019
      Francisco Moreira
      Portugal a Gosto
      segunda-feira | 18:30 | Sala 2
    • 13 ago 2019
      Fado Violado
      Portugal a Gosto
      terça-feira | 18:30 | Sala 2
    • 14 ago 2019
      Mariana Correia
      Portugal a Gosto
      quarta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 15 ago 2019
      Miguel Xavier
      Portugal a Gosto
      quinta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 15 ago 2019
      André Carvalho
      Super Bock Unlock
      quinta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 16 ago 2019
      P’las Cordas da Guitarra
      Portugal a Gosto
      sexta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 16 ago 2019
      Aleh Ferreira
      Super Bock Unlock
      sexta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 17 ago 2019
      Adriana Paquete
      Portugal a Gosto
      sábado | 18:30 | Sala 2
    • 17 ago 2019
      Budda Power Blues
      Super Bock Unlock
      sábado | 22:00 | Esplanada
    • 18 ago 2019
      Helena Sarmento
      Portugal a Gosto
      domingo | 18:30 | Sala 2
    • 19 ago 2019
      Francisco Moreira
      Portugal a Gosto
      segunda-feira | 18:30 | Sala 2
    • 20 ago 2019
      Fado Violado
      Portugal a Gosto
      terça-feira | 18:30 | Sala 2
    • 21 ago 2019
      Mariana Correia
      Portugal a Gosto
      quarta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 22 ago 2019
      Miguel Xavier
      Portugal a Gosto
      quinta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 22 ago 2019
      Jake Shane
      Super Bock Unlock
      quinta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 23 ago 2019
      P’las Cordas da Guitarra
      Portugal a Gosto
      sexta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 23 ago 2019
      Pedro Luís com S
      Super Bock Unlock
      sexta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 24 ago 2019
      Via
      Super Bock Unlock
      sábado | 22:00 | Esplanada
    • 25 ago 2019
      Helena Sarmento
      Portugal a Gosto
      domingo | 18:30 | Sala 2
    • 26 ago 2019
      Francisco Moreira
      Portugal a Gosto
      segunda-feira | 18:30 | Sala 2
    • 27 ago 2019
      Fado Violado
      Portugal a Gosto
      terça-feira | 18:30 | Sala 2
    • 28 ago 2019
      Mariana Correia
      Portugal a Gosto
      quarta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 29 ago 2019
      Miguel Xavier
      Portugal a Gosto
      quinta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 29 ago 2019
      C4 Trio
      Super Bock Unlock
      quinta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 30 ago 2019
      P’las Cordas da Guitarra
      Portugal a Gosto
      sexta-feira | 18:30 | Sala 2
    • 30 ago 2019
      Concerto Final da Masterclass de Direcção de Orquestra
      III Festival BSP Júnior
      sexta-feira | 21:30 | Sala Suggia
    • 30 ago 2019
      Macaia
      Super Bock Unlock
      sexta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 31 ago 2019
      Adriana Paquete
      Portugal a Gosto
      sábado | 18:30 | Sala 2
    • 31 ago 2019
      Wu Tiao Ren
      Super Bock Unlock
      sábado | 22:00 | Esplanada
    • 5 set 2019
      Orquestra XXI
      quinta-feira | 21:00 | Sala Suggia
    • 5 set 2019
      Orquestra em Évora
      Orquestra no Património · Orquestra Barroca Casa Da Música
      quinta-feira | 22:00 | Praça do Giraldo - Évora
    • 5 set 2019
      Rozalén
      Super Bock Unlock
      quinta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 6 set 2019
      Concertos na Avenida
      Orquestra no Património · Orquestra Barroca Casa da Música
      sexta-feira | 22:00 | Avenida dos Aliados
    • 6 set 2019
      Terra Livre
      Super Bock Unlock
      sexta-feira | 22:00 | Esplanada
    • 7 set 2019
      Orquestra em Mafra
      Orquestra no Património · Orquestra Barroca Casa Da Música
      sábado | 22:00 | Tapada de Mafra - Mafra
    • 7 set 2019
      Concertos na Avenida
      Orquestra no Património · Orquestra Sinfónica do Porto Casa da Música
      sábado | 22:00 | Avenida dos Aliados
    • 7 set 2019
      LaBaq
      Super Bock Unlock
      sábado | 22:00 | Esplanada
    • 8 set 2019
      Orquestra Portuguesa de Guitarras e Bandolins
      domingo | 18:00 | Sala Suggia
    • 8 set 2019
      Orquestra em Braga
      Orquestra no Património · Orquestra Sinfónica do Porto Casa da Música
      domingo | 22:00 | Praça do Município - Braga
    • 8 set 2019
      Orquestra em Faro
      Orquestra no Património · Orquestra Barroca Casa Da Música
      domingo | 22:00 | Praça da Sé Catedral - Faro
    • 9 set 2019
      Academia De Música De Costa Cabral
      Concerto Escolar
      segunda-feira | 21:00 | Sala 2
    • 10 set 2019
      Omniae Ensemble
      terça-feira | 19:30 | Sala 2
    • 10 set 2019
      Orquestra em Castelo Branco
      Orquestra no Património · Orquestra Barroca Casa Da Música
      terça-feira | 22:00 | Largo da Sé Nova - Castelo Branco
    • 11 set 2019
      Orquestra em Viana do Castelo
      Orquestra no Património · Orquestra Barroca Casa Da Música
      quarta-feira | 22:00 | Praça da República - Viana do Castelo
x
A Fundação Casa da Música usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação, a segurança e o desempenho do website. A Fundação pode também utilizar cookies para partilha de informação em redes sociais e para apresentar mensagens e anúncios publicitários, à medida dos seus interesses, tanto na nossa página como noutras. Para obter mais informações ou alterar as suas preferências, prima o botão "Política de Privacidade" abaixo.

Para obter mais informações sobre cookies e o processamento dos seus dados pessoais, consulte a nossa Política de Privacidade e Cookies.
A qualquer altura pode alterar as suas definições de cookies através do link na parte inferior da página.

ACEITAR COOKIES POLÍTICA DE PRIVACIDADE